Активистки Союза мусульманок Мордовии провели акцию "Рамадан - месяц добрых дел"

11 06 2019 г.
В рамках благотворительной акции "Рамадан - месяц добрых дел", активистки женской общественной организации "Союз мусульманок Мордовии" провели ифтар для вдов в кафе села Белозерье, на который были приглашены около 100 человек. Перед началом ифтара, к собравшимся обратилась с теплыми словами и добрыми пожеланиями председатель организации Харшида ханум Адикаева. Во время ифтара женщины смогли поговорить друг с другом, поделиться своими секретами, узнать что-нибудь нового, в общем все остались довольны и выразили благодарность за оказанную им заботу и внимание.
В течении Священного месяца Рамадан, представители женской мусульманской организации посетили Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где пообщавшись с ними, преподнесли им подарки и угощения. По словам активисток, пожилым людям крайне необходима моральная поддержка и просто живое общение, поэтому мы стараемся периодически навещать их.
На другой день мусульманки посетили единственный в Мордовии Большеберезниковский дом ребенка, где живут и воспитываются дети в возрасте от рождения до 4-х лет, и  Ялгинский детский дом - школу, где проживают и воспитываются дети дошкольного и школьного возраста. Активистки организации подготовили для воспитанников выступления, интересные игры и поучительные сценки. Каждому ребенку раздали пакеты с угощениями, канцтоварами и игрушками.
Пусть Всевышний Аллах примет благие дела всех тех, кто принял участие в благотворительной акции и наградит их райскими садами.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!