Имамы Белозерья подарили медпункту копировальный аппарат

15 12 2017 г.

Несколько дней назад медицинские работники Белозерьевской амбулатории обратились к одному из председателей мусульманских общин села с просьбой оказать помощь в  приобретении копировального аппарата.  «Многим пациентам, в основном пожилым людям часто приходится искать, где можно сделать копии различных справок и других документов, а в амбулатории копировального  аппарата нет», -  объяснили медработники.  Имамы и активисты  религиозных общин Белозерья  сразу же после обращения решили  оказать необходимую помощь. 12 декабря они вручили работникам амбулатории копировальный аппарат, запасные картриджи к нему и пачки бумаги.

В селе Белозерье  амбулатория функционирует с 2002 года. В 2016 году её отремонтировали и обновили. Теперь в амбулатории работает три медицинских специалиста, есть процедурная и три койки дневного стационара.

Медицинские работники были очень рады, что верующие так быстро откликнулись на просьбу и  выразили мусульманским активиста села огромную благодарность за ценный подарок.

Напомним, что жители Белозерья активно участвуют социальной жизни села,  участвуют в строительстве сельских дорог, оказывают помощь погорельцам, помогают нуждающимся, посещают детские дома и т.д. Несколько лет назад жители Белозерья купили и подарили одному из врачей Белозерьевской  амбулатории личный автомобиль марки ОКА для того, чтобы ей было легче и быстрее посещать больных в селе.  

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!