Муфтий Илдуз Исхаков встретился с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса Маратом Кабаевым

12 10 2017 г.

9 октября в Москве прошла встреча муфтия Илдуза Исхакова и заместителя муфтия Раиля Асаинова  с президентом Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Маратом  Кабаевым.

В ходе встречи делегация из Мордовии ознакомилась с деятельностью Международной ассоциации исламского бизнеса. Открытие ассоциации состоялось в Москве 16 февраля 2017 года. В основе деятельности ассоциации лежит идея объединения усилий по формированию благоприятного делового и инвестиционного климата в России, представительство интересов цивилизованного, социально ответственного бизнеса, основанного на духовных ценностях ислама.  Особое внимание в деятельности ассоциации уделено освоению рынка халяль в России.

Муфтий Илдуз Исхаков рассказал президенту Международной ассоциации о деятельности Духовного управления мусульман и жизнедеятельности мусульман Мордовии.  Он отметил, что мусульмане-предприниматели динамично развиваются, расширяют свой бизнес, активно участвуют в благотворительных акциях. Также Илдуз-хазрат рассказал о совместных мероприятиях с Региональным Духовным управлением мусульман, о том, как двумя духовными управлениями мусульман Мордовии создана ассоциация производителей халяль продукции «Дуслык» и благотворительный фонд помощи нуждающимся «Мусульмане Мордовии». По инициативе активных мусульман предпринимателей республики в этом году создан клуб татарских предпринимателей Мордовии, презентация которой запланирована до конца текущего года.

Руководители обеих организаций в ходе встречи  обсудили ряд различных вопросов, в том числе вопросы дальнейшего сотрудничества. В завершение встречи Марат Кабаев принял приглашение муфтия Илдуза Исхакова посетить с рабочим визитом республику Мордовия.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!