В Саранске прошел детский праздник по случаю Курбан-байрам

12 09 2017 г.
3 сентября в Центральной Соборной мечети «Ааль-Мансур» г. Саранска прошел детский праздник, приуроченный к празднованию Курбан-байрам. Организатором праздника выступил Союз мусульманок Мордовии при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

В мероприятии приняли участие дети из города Саранска, села Лямбирь, Белозерье, Аксеново и многих других татарских сел республики. Активистки Союза мусульманок Мордовии постарались сделать праздник наиболее интересным и насыщенным, чтобы он запомнился им надолго. Программа мероприятия включала интересные игры, соревнования, конкурсы на тему праздника Курбан-байрам. Помимо игр и увлекательных занятий для детей были организованы сладкие угощения и праздничное чаепитие.

Детские праздники по инициативе ДУМ РМ ежегодно проводятся уже на протяжении более десяти лет. Ежегодно на данные детские праздники приглашаются все желающие. Основной целью подобных мероприятий является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Через эти мероприятия  детям с раннего возраста прививаются  мусульманские традиции, любовь к религии и добру.

Каждый детский праздник проходит в веселой, дружеской атмосфере. Дети играют, знакомятся, узнают что-то новое о религии, участвуют в конкурсах, получают угощения и подарки. И дети, и их родители каждый раз остаются довольными. Они выражают благодарность организаторам и тем, кто когда-то начал это доброе дело.

Также активней с каждым годом в этом праздничном мероприятии принимают участие дети мигрантов разных национальностей. Через подобные мероприятия они получают возможность лучше адаптироваться в нашей многонациональной республике, сохранять свои обычаи и традиции, повышать культуру общения и религиозную грамотность.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!