Муфтий Мордовии выразил благодарность заступившимся за права мусульманок на ношение платка

22 03 2017 г.

Подводя небольшие итоги очередного витка платочного скандала в учебных заведениях Мордовии, хотелось бы отметить то, как в этот раз незамедлительно откликнулись известные и уважаемые мусульмане нашей страны в поддержку наших сестёр-мусульманок.

Особо ярко прозвучали заявления Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, председателя Всемирного конгресса татар Рината Зиннуровича Закирова, сопредседателя Совета муфтиев России, муфтия ДУМ АЧР  Нафигуллы-хазрата Аширова и др. Благодаря своевременной поддержке и ясной позиции этих известных мусульманских и татарских деятелей в защиту ношения головных платков  преподавателями и школьницами в учебных заведениях, этот вопрос стал обсуждаться на самом высоком уровне. Учитывая то, что миллионы Российских мусульман являются коренными гражданами нашей страны, а не гостями или беженцами из-за рубежа, мы надеемся, что права верующих будут соблюдены, и впредь не будут подвергаться дискриминации. Как отметил Президент России В.В. Путин: «Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит весомый вклад в развитие межконфессионального диалога, плодотворно взаимодействует с государственными и общественными организациями в делах благотворительности и просвещения, в воспитании подрастающего поколения, способствует сбережению богатейшего отечественного культурного, духовного наследия».

- От себя лично и от имени всех мусульман нашей республики выражаю искренние слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, председателю Всемирного конгресса татар Ринату Зиннуровичу Закирову, сопредседателю Совета муфтиев России, муфтию ДУМ АЧР  Нафигулле-хазрату Аширову и всем тем, кто не остался безразличным к этой проблеме, - сказал муфтий Духовного Управления мусульман Республики Мордовия Илдуз-хазрат Исхаков.

- Просим Всевышнего Аллаха здоровья и крепкой веры для них и всех тех, кто встал на защиту мусульман и Ислама. Пусть Всевышний Аллах убережет их от всего дурного и даст благополучие в обеих мирах.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!