Мусульмане Лямбиря включились в благотворительный марафон

31 10 2016 г.

Очередная благотворительная акция, организованная мусульманами Мордовии прошла в последней декаде октября. В этот раз эстафету приняли мусульмане самого большого татарского села нашей Республики – Лямбиря.

На протяжении последних лет уважаемый аксакал села Лямбирь Каников Рясим оказывал по мере своих сил благотворительную помощь для детей сирот в ГБОУ РМ Ардатовский детский дом-школа. Откладывая от пенсии понемногу, он отправлял для детишек продуктовые подарки, в этот раз к благому делу по поддержанию детей оставшихся без попечения родителей присоединилось всё общество лямбирских мусульман. Благотворительный груз получился внушительнее.

«Каждый раз, когда участвуешь в оказании помощи детям, чувствуешь себя причастным к очень большому делу, очень хотелось бы, чтобы как жители Лямбиря не оставались равнодушными к проблемам нуждающихся. Я надеюсь, что с каждым разом всё больше людей будет вовлекаться в благотворительную деятельность. Призываю людей не стесняться обращаться к нам и узнавать о новых планируемых благотворительных проектах, и принимать в них активное участие», - отметил имам-хатыб Соборной мечети села Лямбирь Рашид-хазрат Сайфулов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!