Мусульмане из Пензятки помогли детям из приюта подготовиться к учебному году

29 08 2016 г.

29 августа в канун начала учебного года мусульмане села Пензятка в очередной раз оказали помощь в подготовке к учебному году воспитанникам приюта «Надежда».

Благотворительный груз детям доставил имам-хатыб Соборной мечети «Закия» с. Пензятка Наиль-хазрат Халиков. В этот раз детям привезли сумки, белые рубашки, школьные принадлежности. Мусульмане Пензятки постоянно посещают приют, вот и подготовка к учебному году проводится уже во второй раз.

«Каждый раз, когда я обращаюсь к прихожанам с просьбой оказать помощь для поездки в приют никто не остаётся равнодушным, старые люди из своих скромных пенсий дают не скупясь, это не может не радовать, значит доходят проповеди до их сердец. Вопросу обучения в Исламе уделяется большое внимание, поэтому мы мусульмане обязаны способствовать в этом благом деле. Очень хотелось бы, чтобы наша акция стала благим примером для других и неравнодушные люди вспомнили про тех, кто сильно нуждается в помощи и поддержке», - сказал Наиль-хазрат Халиков.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!