Делегация ДУМ РМ навестила семью Сулеймана Зарипова

19 02 2016 г.

18 февраля делегация ДУМ РМ во главе с муфтием Илдузом Исхаковым навестила семью Сулеймана Зарипова.

Напомним, 7 февраля по дороге домой из Саранска в Казань в Буинском районе пропали 57-летний имам Сулейман Зарипов и 62-летний гражданин Объединенных Арабских Эмиратов  шейх Худжа Абде Наджи Элдим. В последний раз их видели 7 февраля в селе Старый Студенец Буинского района.

Муфтий Илдуз Исхаков с братьями из Мордовии обсудили с  родными и близкими Сулеймана Зарипова возможные причины, версии исчезновения, ознакомились ходом поисковых работ Сулейман-хазрата и гражданина ОАЭ шейха Худжа Абде Наджи Элдим.

Делегация из Мордовии оказала материальную помощь семье Сулейман-хазрата, сообщила его семье, что Мусульмане Мордовии разделяют  боль  утраты и готовы оказать помощь в поисках пропавших религиозных деятелей, которые приносят пользу всей мусульманской умме.

Со слов сына Сулеймана Зарипова – Абдулкарима, поисковые работы проводятся совместно с правоохранительными органами.  В штабе волонтеров , сформированном в казанской мечети «Марджани» ,  круглые сутки собирается и анализируется информация, проводятся совещания , также собирает ся материальная  помощь для ведения поисков.  Никто не собирается  останавливаться.

«Мы надеемся, что они живы и здоровы, и в скором времени мы их найдем», - сказал экс-муфтий ДУМ РТ Усман-хазрат Исхаков, который является родным братом супруги Сулеймана Зарипова.

Председатель ДУМ РМ, муфтий Илдуз-хазрат Исхаков призвал мусульман делать больше дуа за наших братьев и просить Всевышнего, чтобы они нашлись живыми и здоровыми. 

«С исчезновнием таких людей как они, наша умма несет ощутимую утрату, - сказал Илдуз-хазрат, - Призываю также братьев  из других регионов оказать посильную помощь семье Сулеймана Зарипова и не оставаться в стороне».

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!