Гуманитарная помощь от мусульман Мордовии успешно доставлена жителям ДНР

26 12 2015 г.

В преддверии  окончания календарного года в Мордовии прошла очередная благотворительная акция. Собранная силами  двух Духовных управлений мусульман  Мордовии благотворительная помощь в эти дни отправлена  жителям Донецкой народной республики, которые пострадали в ходе боевых действий.

Весной этого года к мусульманам Мордовии обратился советник по делам религии Парламента Донецкой Народной Республики,  муфтий ДУМ ДНР Ринат-хазрат Айсин с просьбой оказать помощь жителям Донецкой народной республики. Мусульмане Саранска, Лямбиря, Белозерья и других населенных пунктов с энтузиазмом восприняли просьбу о помощи нуждающимся. При поддержке Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии»  в Донескую народную республику отправлена теплая одежда, детские вещи, средства гигиены, бытовая химия. Все собранные вещи были сосредоточены в трёх местах: Центральная Соборная мечеть «Ааль Мансур» г.Саранска, Центральная Соборная мечеть «Джума» с. Белозерье и мечеть «Ускудар» г. Саранска.

Погрузка осуществлялась в два этапа: первый 20 декабря в селе Белозерье, а второй 21 декабря в Саранске. Груз составил около 8 тонн и более 15 кубических метров в объёме.

22 декабря автомашина с гуманитарным грузом выехала из Саранска, а уже 23 декабря гуманитарный груз успешно доставлен в населенный пункт Макеевка Донецкой народной республики, где компактно проживает татарское население.

Муфтий Ринат-хазрат Айсин выразил огромную благодарность своим единоверцам из Мордовии за сбор помощи и особо подчеркнул, что мусульмане многих российских регионов откликнулись на призыв о помощи, но только мусульманам Мордовии удалось доставить гуманитарный груз непосредственно в пункт назначения.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!