Саранские школьники посетили Центральную Соборную мечеть г. Саранска

25 02 2013 г.

21 февраля группа учеников 3 класса одной из школ Саранска посетили Центральную Соборную мечеть города. По словам классной руководительницы интерес к мечети у ребят возник во время изучения курса "Обществознание", в одном из разделов которого говорится об Исламе. Ребята выразили желание побывать в мечети и руководство Духовного управления мусульман пошло им навстречу. В назначенное время ребята пришли в мечеть, девочки повязали платочки и прошли в молитвенный зал, где в качестве экскурсовода выступил председатель общества Центральной Соборной мечети г.Саранска Марат Салимов. Он рассказал об особенностях мусульманского храма и ответил на вопросы любознательных школьников. Затем ребята прошли в библиотеку, где первый заместитель муфтия Камиль-хазрат Бадретдинов сделал им небольшое сообщение об основах Ислама. После этого всех гостей ожидало угощение в виде национальной выпечки, традиционных татарских перемячей, которые всем очень понравились. В завершение ребята и их учительница поблагодарили организаторов за прекрасную экскурсию и выразили уверенность, что те интересные знания, которые они получили во время неё надолго останутся в их памяти. По словам муфтия Ильдуз-хазрата Исхакова: "Мусульмане всегда открыты для диалога и для тех кто интересуется нашей религией. В этом мы видим залог продолжения традиций дружбы и взаимного уважения всех народов нашей республики".

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
  • Незванный гость
    2014-11-09 19:23:27
    Точнее будет сказать глупые люди говорят об исламе глупости, которые сами же и придумали.
    • 0
  • suleiman75
    2013-03-04 19:20:23
    Асаляму алейкум мусульманы! Ислам религия мира добра и справедливости, не кто не может это изменить это милость Всевышнего для нас, глупый люди говорят об ислами не справедливо.
    • +1
  • Абдулла
    2013-03-02 02:46:59
    Андрей Петрой, ты почитай достоверную историю и узнаешь как образовывалось наше государство, в том числе и Мордовия, узнаешь кто какой вклад внес. Также узнаешь, что Ислам появился намного раньше христианства на нашей земле и часть мордвы исповедовали Ислам.
    • +1