Мусульмане выиграли чемпионат по дзюдо.

08 01 2013 г.

Мусульмане Мордовии уже привыкли к победам молодых борцов и вот новый приятный сюрприз. На прошедшем в Саранске Чемпионате Мордовии сразу три молодых мусульманина поднялись на пьедестал почёта. Соревнования проходили в спорткомплексе "Олимп" и хотя участникам было не более 14 лет накал страстей был нешуточный. Организаторам первенства стала Федерация дзюдо Республики Мордовия. Победителями в своих возрастах среди мусульман стали: Мавлиханов Ибрахим - 1 место, Магомедов Абдулла - 1 место, Магомедов Абдулмалик - 3 место. Отрадно отметить, что ребята не только успешно занимаются спортом, но и активны во всех сферах жизни. Например, Мавлиханов Ибрагим занимается дзюдо всего второй год, учится во втором классе 16 школы, на 4 и 5, в прошлом году занял второе место в республиканском конкурсе чтецов Корана в номинации пол джуза. Кроме того, все ребята постоянные участники лагеря мусульманского актива "Аль-Ансар", а прошлом году ещё и принимали участие в первой смене Всероссийского лагеря "Муслим". Мы поздравляем ребят и их родителей с заслуженной победой и желаем и в дальнейшем гармонично развиваться во всех областях и сферах деятельности, чтобы стать настоящим примером для мусульман.