Общественные организации Мордовии преподнесли детям подарки на Курбан-Байрам

04 08 2021 г.
17 июля в преддверии праздника Курбан Байрам  Благотворительный фонд помощи нуждающимся «Мусульмане Мордовии» провел благотворительную акцию по раздаче подарков для детей из нуждающихся семей.  Накануне большого мусульманского праздника 100 детей из разных татарских сёл и деревень нашей республики получили сладкие подарки. В начале июня года  фонд «Мусульмане Мордовии» открыл сбор  на благотворительные подарки  для детей из нуждающихся семей. Большая часть денег поступила от обычных прихожан мечетей. Отметим, что в акции милосердия также приняли участие общественные организации:  МРОО «Клуб татарских бизнесменов» во главе с председателем Гафуром Галявовичем Абдрашитовым и представительство «Международной Ассоциации Исламского бизнеса» во главе с Касимом Аминовичем Баймашевым.
По окончании сбора все подарки были переданы председателям религиозных общин и мечетей, которые, в свою очередь, распределят их по семьям.
«Данную акцию мы проводим ежегодно на протяжении пяти лет. Нам очень приятно, что откликается  много прихожан на наши благотворительные сборы. Хочется также отметить, что никогда не остаются в стороне и наши татарские предприниматели, которые являются членами общественных организаций «МАИБ»  и «КТБ»», –  отмечает директор Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!