Духовное Управление мусульман РМ оказало помощь осужденным мусульманам

31 07 2021 г.

В праздничные дни Курбан-Байрама, Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия была оказана благотворительная помощь заключенным мусульманам отбывающим наказание в колониях Мордовии.

Активистами ДУМ РМ, были переданы продукты питания заключенным ИК-1, ИК-4, ИК-5, ИК-7, ИК-10, ИК-11 и ИК-19.

Руководство Духовного Управления мусульман РМ уделяет особое внимание своим единоверцам, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Муфтий Илдуз хазрат Исхаков поздравил их с благословенным праздником Курбан-Байрам и пожелал им крепкого здоровья, стойкости в религии, сил, терпения и скорейшего освобождения.

Напомним, что с 2008 года, под разными предлогами руководство УФСИН России по РМ отказывается подписывать соглашение о сотрудничестве с Духовным Управлением мусульман. Несмотря на это, ДУМ РМ традиционно продолжает оказывать всевозможную поддержку своим единоверцам, отбывающим наказание в Мордовских колониях. 

Муфтий Илдуз хазрат Исхаков надеется на то, что в скором времени этот искуственно созданный барьер будет разрушен и возобновится работа между УФСИН России по РМ и ДУМ РМ в области духовно-нравственного просвещения и духовного окормления осужденных-мусульман. 


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!