В Крыму прошел IX Всероссийский съезд женских мусульманских организаций

30 06 2021 г.
   20 июня в Крыму состоялся IX Всероссийский съезд женских мусульманских организаций "Гражданская и религиозная идентичность российских мусульманок: поиск баланса". Организаторами выступили международный женский клуб "Аиша", Духовное управление мусульман Крыма и Всекрымский просветительский проект "Файдалы илим"
   В работе съезда приняли участие представительницы и руководители женских мусульманских организаций из 22 регионов России, общественные деятели, учёные, теологи, педагоги, психологи и представители журналистского сообщества, свыше 100 человек. Женскую общественную организацию "Союз Мусульманок Мордовии" представляли Юлия Исхакова и Халися Янгличева.
   Во время работы съезда обсуждались вопросы гражданской, этнокультурной и религиозной идентичности российских мусульманок, опыт успешного совмещения священной роли жены и матери с социальной активностью, с желанием быть полезной своей общине, своей малой и великой Родине, реализовывать заложенные в каждую женщину способности и таланты.
   В своем выступлении, Юлия Исхакова поблагодарила организаторов и подчеркнула огромную значимость проведения данных мероприятий в жизни мусульман страны. Участникам съезда был показан видеоролик о деятельности Союза мусульманок Мордовии. Юлия Исхакова отметила то, что любая женщина, которая неравнодушна к делам мусульман, может внести свой вклад в развитие Ислама, своими знаниями, активностью, полезными идеями и т.д. Она напомнила о женах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), а так же сподвижниц, которые принимали активное участие в деле распространения религии Ислам. В завершении своего выступления, она пожелала участникам съезда плодотворной работы и преподнесла организаторам памятные подарки.      Участники отметили, что форум является прекрасной площадкой для совместной работы по поиску решения актуальных проблем российских мусульман и высоко оценили организацию мероприятия.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!