Главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Мордовии выступил на собрании имамов ДУМ РМ

15 06 2021 г.

28 мая в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска прошло очередное ежемесячное собрание руководителей и активистов мусульманских общин Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.

В ходе заседания поднимались разные вопросы касаемые жизнедеятельности мусульман региона. Одним из главных вопросов обсуждения стало соблюдение мер предосторожности и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и вакцинация населения.

По приглашению руководства ДУМ РМ на собрании принял участие главный внештатный специалист, эпидемиолог Министерства здравоохранения РМ Михаил Чумаков. Он отметил, что всем следует активно работать в этом направлении и доводить достоверную информацию до людей о важности вакцинации. По его мнению, причина отказа от вакцинации кроется в том, что люди не осознают её необходимости.

Михаил Чумаков также рассказал, что сейчас активно развивается антипрививочное направление, которое имеет своих лидеров и источники финансирования, главной целью которой является дискредитировать вакцинацию.
Специалист рассказал, что в Мордовии за последние 20 лет среди тех, кто прививается от гриппа, случаев заболевания пневмонией и летальных исходов при заболевании гриппом не было.

Представители мусульманского сообщества смогли задать интересующие их  вопросы главному эпидемиологу РМ.
В завершении, руководство ДУМ РМ выразило благодарность уважаемому гостю и всем тем, кто с первых дней борется с пандемией за их неоценимый труд по спасению и лечению больных.  Муфтий Мордовии Илдуз хазрат Исхаков призвал имамов и председателей довести информацию до общин и совместно с врачами работать в этом направлении во благо сохранения здоровья и жизни людей. 
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!