В Саранске прошел конкурс чтиц Корана

24 05 2021 г.
3 мая в Священный месяц Рамадан в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г.Саранска прошел конкурс чтиц Священного Корана, организованный Союзом мусульманок Мордовии.
По словам организаторов, в дни Священного Рамадана проведение подобных мероприятий стало доброй традицией для мусульманок Мордовии. К сожалению, в прошлом году из-за пандемии, конкурс Корана пришлось отменить. Организаторы считают, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, т.к. это позволяет узнать уровень знания наизусть Священного Корана, а так же побуждают остальных больше уделять внимание по изучению Священной книги мусульман.

После приветственных слов, активистки женской организации провели для собравшихся познавательную лекцию о достоинствах Священного Корана.

Все желающие заранее записались для участия в конкурсе, который проходил в семи номинациях. В связи с ограничениями из-за пандемии, организаторы допустили не более 50 участниц со всей Мордовии.

Во время конкурса для девочек провели мастер-класс поздравительных открыток на Ураза- Байрам . Желающие зачитывали стихи. Оособенно запомнились стихи победительницы муниципального конкурса " Живая классика" Сафаровой Амины и стихи на татарском языке Нураевой Алсу.

По итогам конкурса, победителями в своих номинациях стали:

1. 10 сур - Сайфуллова Аиша

2. 15 сур - Асаинова Зейнаб

3. 20 сур - Адикаева Амина

4. 30-й джуз - Абсалямова Хадиджа

5. 29-й и 30-й джузы - Бадретдинова Амина

6. сура "Аль-Мульк" - Нугаева Зейнаб

7. сура "Аль-Кахф" - Бадретдинова Айша

Победительницам и призерам были вручены грамоты и памятные подарки.

В завершении мероприятия, при поддержке Духовного Управления мусульман РМ, для участниц конкурса был организован коллективный ифтар.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!