ДУМ РМ оказало благотворительную помощь мусульманам находящимся в колониях Мордовии

20 05 2021 г.

Священный месяц Рамадан — месяц в котором верующий воздерживается не только от еды и питья, но следит за своими духовными и нравственными качествами и усердствует в совершении благих дел.

Несмотря на отсутствие соглашения о сотрудничестве с УФСИН России по РМ, Духовное Управление мусульман традиционно продолжает оказывать всевозможную поддержку мусульманам, отбывающих наказание в Мордовских колониях. 

Активистами ДУМ РМ, были переданы продукты питания заключенным ИК-1, ИК-2, ИК-5, ИК-8, ИК-10, ИК-11, ИК-12 и ИК-17.

По словам муфтия Мордовии Илдуз хазрата Исхакова, Духовное Управление мусульман РМ уделяет особое внимание своим единоверцам, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Илдуз хазрат обратился ко Всевышнему, чтобы Он укрепил их веру, облегчил им выполнять все предписания религии, чтобы эти испытания и трудности стали для них благом. Муфтий Илдуз хазрат Исхаков пожелал им крепкого здоровья, стойкости, терпения и скорейшего освобождения.

"Надеемся на то, что в скором времени возобновится сотрудничество между УФСИН России по РМ и ДУМ РМ в области духовно-нравственного просвещения и духовного окормления осужденных-мусульман" - отметил муфтий Мордовии.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!