Обращение председателя ДУМ РМ, муфтия Илдуз-хазрата Исхакова по случаю наступления месяца Рамадан

12 04 2021 г.
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху! Мир вам, милость Аллаха и Его благословение! 

Дорогие братья и сестры! 


Позвольте мне от чистого сердца поздравить всех вас с наступившим благословенным месяцем Рамадан!

Всевышний Аллах сказал в Коране: "В месяц Рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься." (2:185).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), сказал: "Тому, кто выстаивал Рамадан с верой и надеждой на награду Аллаха, простятся его прошлые грехи" (Бухари и Муслим).

Месяц Рамадан - это месяц поста, выстаивания ночной молитвы, чтения Священного Корана, выплаты милостыни и совершение благих дел. 

Благодарим Всевышнего Аллаха за то, что не лишил нас своей милости и дал нам возможность в очередной раз встретить Рамадан. Пусть этот месяц не будет для нас последним.

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы помог нам совершить в этот благословенный месяц больше поклонений и добрых дел и провести в молитве ночь предопределения с верой и надеждой на награду Аллаха.

Просим Всевышнего Аллаха, чтобы увеличил нашу веру и богобоязненность и чтобы следовать по прямому пути и не сбиться с него.

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы укрепил единство и братские отношения между мусульманами и уберег всех нас от раздора и смуты.

Просим Всевышнего Аллаха для всех нас крепкого здоровья, мира и стабильности, благополучия и счастья в обоих мирах. 

Молим Всевышнего Аллаха, чтобы принял все наши поклонения и добрые дела, и простил нам все грехи и ошибки и чтобы пристанищем каждого из нас стал вечный Рай.

Муфтий ДУМ РМ Илдуз-хазрат Исхаков

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!