Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков стал призером в соревнованиях "Лыжня России - 2021"

16 02 2021 г.
    14 февраля в Саранске прошла XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2021". Местом проведения стал Лыжно-биатлонный центр. 
   От имени врио Главы РМ Артёма Здунова участников соревнований приветствовали глава городского округа Саранск Пётр Тултаев и министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Савилов.
   По причине ограничений, связанных с пандемией коронавируса, от привычного массового старта было решено отказаться. Участники выходили на снежную трассу группами, любители стартовали отдельно от спортсменов.
   Порадовала и массовость VIP-забега, в которой приняли участие чиновники, депутаты, руководители учреждений, организаций и предприятий, общественные деятели и др. Традиционно в VIP-забеге приняли участие председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков, заместители муфтия, имамы и активисты мусульманских общин. 
   Несмотря на морозную погоду на лыжные трассы вышло около трех тысяч человек, среди которых была не только молодёжь, но и представители старшего поколения. Посетители лыжно-биатлонного комплекса долго не расходились, стараясь в полной мере насладиться торжеством здорового образа жизни.
   Представители Духовного Управления мусульман РМ продемонстрировали любовь к спорту личным примером. По итогам VIP-забега, муфтий Мордовии Илдуз Исхаков стал бронзовым призером соревнований на дистанции 1 км.
   По словам Илдуз-хазрата, подобные соревнования укрепляют единство многонационального и многоконфессионального народа нашей республики. Лыжный спорт это прекрасный отдых на свежем воздухе и отличный способ укрепить свое здоровье. Ислам призывает к ведению здорового образа жизни и занятию спортом. На личном примере мы хотим привлечь еще больше людей к занятию этим видом спорта.
   Соревнования прошли в очень радостной и дружелюбной атмосфере.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!