Состоялся визит полпреда председателя ДУМ РФ в Мордовию

21 01 2021 г.
15 января полномочный представитель председателя Духовного управления мусульман РФ в ПФО Мунир Беюсов совершил свой первый рабочий визит в Республику Мордовия. 
В ходе своего рабочего визита он встретился с муфтием Мордовии Илдуз-хазратом Исхаковым.  Мунир Беюсов провел джума-намаз в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска и передал приветствия главы ДУМ РФ муфтия шейха Равиля Гайнутдина верующим. В частности, в своей пятничной проповеди Мунир хазрат Беюсов рассказал о том, на какие поступки мусульманин должен обращать внимание, чтобы преуспеть в Будущей жизни, а также говорил о важности получения и донесения полезных исламских знаний и воспитания молодежи.
После совершения джума-намаза состоялось совещание с участием председателя ДУМ РМ муфтия Илдуза Исхакова и его заместителями. Участники совещания обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и наметили планы на будущее. 
После совещания Мунир Беюсов отправился в  самое большое село в Республике Мордовия – Белозерье, где в главной соборной мечети "Джума" провел ночной намаз. Передав приветствия от имени муфтия Гайнутдина, он выступил с напутственными словами перед прихожанами мечети. 
Полпред председателя ДУМ РФ Мунир Беюсов поблагодарил руководство ДУМ РМ за теплый и братский прием и пригласил муфтия Мордовии Илдуза Исхакова на торжественные мероприятия  приуроченые к 800-летию основания Нижнего Новгорода, которые пройдут в этом году.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!