Активисты м. Джума оказали помощь медицинским учреждениям

25 12 2020 г.
8 декабря активисты мечети "Джума" с. Белозерье провели благотворительную акцию. Целью акции стало оказание помощи медицинским  учреждениям и медработникам, борющиеся с коронавирусом.
По словам председателя МРО "Джума" Наиля Хабибуллова, для участия в этой акции откликнулись практически все прихожане мечети. Некоторые принесли продукты собственного производства, денежные средства и тд.
Более 50 пакетов продуктов питания были переданы ФАП с. Белозерье, ГБУЗ РМ "Ромодановская поликлиника" для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и Ромодановской станции скорой медицинской помощи.
В эти трудные дни, особую помощь оказали бизнесмены и предприниматели с. Белозерье. По просьбе главврача Ромодановского районного госпиталя, они собрали для медучреждения 350000 рублей.
Со слов имама мечети "Джума" Рашид-хазрата Абдрашитова, борьба с коронавирусной инфекцией, наша общая задача. Он отметил, что Ислам призывает к взаимопомощи и взаимоподдержки, поэтому жители с. Белозерье регулярно оказывают благотворительную помощь больницам, детским домам, домам для престарелых и другим, кто в этом нуждается.
Руководители медучреждений выразили слова благодарности жителям с. Белозерье за их добрые дела и заботу.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!