В Москве прошел VIII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций

21 12 2020 г.
С 4 по 6 декабря в Москве прошёл ежегодный VIII Всероссийский съезд женских мусульманских организаций «Развитие и поддержка лидерского потенциала: ответственность, успешность, эффективность». Организатором этого мероприятия выступил Международный женский клуб «Аиша».

Международный женский клуб "Аиша" реализует проекты в области образования, просвещения, информации, адаптации и социализации.
В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в этом году организаторы сузили количество личных участий, но дали возможность участия в формате онлайн более чем 30 регионам страны.
Участницами собрания стали представители женских организаций из Москвы, Мордовии, Ташкента, Санкт-Петербурга, Крыма, Дагестана, Ингушетии, Липецка, Рязани, Мурманска и других регионов России и СНГ. Женскую мусульманскую организацию из Мордовии представляла Юлия Исхакова. 
Она выступила перед участницами Съезда с докладом на тему: «Лидерские качества мусульманки на пути сохранения и развития Ислама».
Юлия Исхакова отметила, что в период пандемии, Союзом мусульманок Мордовии были организованы мероприятия и акции по раздаче продуктовых наборов, одежды и тд.
В знак признания вклада женской мусульманской организации в социально-благотворительную работу было  вручено Благодарственное письмо и памятный кубок.
В ходе съезда обсуждались теологические, психологические и социальные предпосылки женского лидерства.
Одним из значимых событий Съезда стало подведение итогов конкурса эссе на тему «Развитие и поддержка лидерского потенциала».
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!