В Омске переизбрали главу ДУМ АЧР

14 12 2020 г.
9 декабря в Омске прошел съезд Духовного управления мусульман Азиатской части России, на котором муфтия Нафигуллу Аширова переизбрали главой ДУМ АЧР.
В собрании приняли участия муфтии и имамы из Мордовии, Башкирии, Татарстана, , Якутии, Дагестана, Алтая, Северного Кавказа, Москвы, а также Тюменской, Курганской, Магаданской, Томской, Челябинской, Астраханской, Оренбургской и других областей.
Почетными гостями съезда из Мордовии стали председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков и его заместитель Кямиль Бадретдинов.
Муфтий Мордовии поздравил главу ДУМ АЧР Нафигуллу Аширова с переизбранием на новый срок и пожелал ему дальнейшей плодотворной работы. Илдуз хазрат отметил огромный вклад Нафигуллы хазрата Аширова в деле развития Ислама во многих регионах России. Муфтий Илдуз Исхаков подчеркнул о необходимости сохранения единства между мусульманскими организациями для взаимодействия и консолидированной работы.
Напомним, что Духовное управление мусульман Азиатской части России образованна в 1997 году, в которую входят ряд мусульманских общин уральских, сибирских и дальневосточных регионов.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!