Сотрудники ДУМ РМ получили сертификаты о прохождении курсов медийной деятельности

03 12 2020 г.
Более 60 сотрудников мусульманских организаций из 22 регионов России от Камчатки до Карелии прошли онлайн курсы «Задачи и проблемы информационного сопровождения деятельности мусульманских религиозных организаций в условиях вызовов современности» и получили соответствующие сертификаты.
Слушателями курсов стали сотрудники пресс-служб местных и централизованных религиозных организаций в составе Духовного управления мусульман РФ, имамы и преподаватели. Слушателями из Мордовии стали сотрудники местного Духовного Управления мусульман Адюков Султан и Мусалов Ратмир.
Под общей тематической шапкой "Использование СМИ и современных коммуникаций в просветительской деятельности мусульманских религиозных организаций" лекции были объединены в следующие тематические блоки:
Цели и задачи пресс-службы/пресс-секретаря религиозной организации
Культура устной и письменно речи русского языка в деятельности религиозной организации. Исламская специфическая лексика и нормы правописания
Ислам и мусульмане в русскоязычном информационном пространстве. Современные тренды в развитии медиасреды. Прогнозы развития информационных технологий. Информационная деятельность религиозных организаций и закон
Инструментарий доставки контента до аудитории: работа с официальным сайтом и в соцмедиа. Секреты привлечения целевой аудитории.
«Особенность онлайн курсов в том, что они объединяют людей в очень большом географическом диапазоне. В ходе наших курсов, к примеру, обучение прошли специалисты, живущие в семи разных часовых поясах: камчатском, владивостокском, якутском, омском, екатеринбургском, самарском и московском. Значение информационной и медийной деятельности возрастает, отсюда большой интерес к нашим курсам и множество заявок на продолжение работы по повышению квалификации», - рассказала руководитель пресс-службы ДУМ РФ Диляра Ахметова.
Напомним, организаторами курсов выступили Духовное управление мусульман  Российской Федерации, Московский исламский институт и Центр исламских исследований Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Курсы повышения квалификации были организованы в рамках реализации плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!