Мусульманская команда по мини-футболу с. Ломаты стала победителем турнира кубка главы района

14 12 2012 г.

В  Дубенском районе республики Мордовия прошел турнир по мини-футболу на приз и кубок главы  района. Мусульманская команда с. Ломаты как и в предыдущем году приняла участие в этих соревнованиях. В турнире  участвовали команды из Дубенского района и Ульяновской области.

Наша команда подошла к этим играм с полной серьезностью и хорошим настроем, за что я думаю, Всевышний Аллах и даровал нам победу. В прошлом году проиграв сильнейшей команде турнира “Спецтрансавто”, мы заняли второе место. Проанализировав игры того года мы исправили наши ошибки от чего и получили этот отличный результат.

Организатором игры этой команды, которая так же участвует в турнирах по мини-футболу другого района является Местная религиозная организация мусульман села Ломаты и Местная религиозная организация мусульман  поселка Чамзинка.   

Меня, конечно же, приятно удивило, что за нашу команду болели не только мусульмане, но и молодежь другой конфессии. За время участия в играх  команды  я заметил как мусульмане начали больше проявлять уважения  друг к другу и  появилась сплоченность не только игроков, но и болельщиков.   Этими достижениями мы видим, что мы мусульмане можем,  ин ша Аллах, достичь многого, не только в спорте, но и в религии,  науке, искусстве и т.д., если приложим усилия для этого!  

Пророк Мухаммад с.г.с. сказал: "Праведник, который силен духом и телом, более угоден Аллаху, нежели тот, кто слаб и немощен, хотя оба они несут добро. А потому стремитесь к тому, что идет вам на пользу и крепит ваши силы, не будьте небрежны и не проявляйте апатии в борьбе". // хадис от Абу Хурейра // Муслим.

 

Имам-хатыб   Мусин Раиль хазрат

 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!