Муфтий Мордовии Илдуз Исхаков опроверг домыслы и предположения о якобы выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ

06 08 2020 г.
В последнее время распространилась информация в социальных сетях о том, что Духовное Управление мусульман Республики Мордовия якобы собирается выйти из состава Духовного Управления Мусульман  Российской Федерации, связывая это с визитом муфтия Мордовии Илдуза Исхакова в Ивановскую область 22 июля текущего года.  Руководство ДУМ РМ опровергает домыслы и предположения о якобы выходе из состава Духовного управления мусульман Российской Федерации. 
Состоявшийся визит прошел с целью разития взаимодействия между региональными Духовными Управлениями мусульман и консолидации мусульманских организаций на пути сохранения и распространения Ислама, а не для раскола и смут, как это преподносят некоторые авторы своих статей в соцсетях.
Любые вбросы о выходе ДУМ РМ из состава ДУМ РФ являются клеветой и напраслиной, недостойной мусульман и порицаемой в светском обществе.
С самого начала своего основания в 2000 г. и по сегодняшний день ДУМ РМ входит в состав ДУМ РФ под руководством муфтия шейха Равиля Гайнутдина и этой позиции намерено придерживаться  впредь.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!