Рамадан - месяц добрых дел

05 06 2020 г.
     В связи с продлением режима самоизоляции и запрета проведения массовых мероприятий в Республике Мордовия из-за пандемии коронавирусной инфекции, руководством ДУМ РМ было принято решение воздержаться от коллективных ифтаров в мечетях во время Священного месяца Рамадан.
     Этот месяц Рамадан научил мусульман новым формам взаимодействия друг с другом. Из-за пандемии коронавируса, верующие не смогли провести традиционные коллективные ифтары, которые раньше проходили в мечетях и собирали сотни человек. Однако мусульман это не остановило и они успешно реализовали свои намеченные планы. Надо отметить то, что для совершения добрых дел, для благодетелей существуют много других различных способов. Одним из таких богоугодных дел стало оказание помощи и поддержки нуждающимся, а так же  угощение своих единоверцов продуктами на ифтар.
     Так, в этот месяц Рамадан, Духовное Управление мусульман Республики Мордовия впервые организовало раздачу пакетов с продуктами для ифтара нуждающимся семьям города Саранска и татарских сел республики, всего поддержку получили около 150 семей.
     По словам председателя ДУМ РМ муфтия Илдуза Исхакова, мусульмане Мордовии всегда протягивают руку помощи не только своим единоверцам, но и представителям других  конфессий. Муфтий Мордовии выразил надежду, что подобные акции будут проводится не только в месяц Рамадан, но и в другие дни. Он поблагодарил всех, кто помог в организации этого богоугодного дела.
     Также пакеты с продуктами и приготовленной еды для семейного ифтара, были розданы волонтерами Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска, м. Джума с. Белозерье, м. Иман с. Лямбирь и другими мусульманскими общинами Мордовии.
     Пусть Всевышний Аллах примет благие деяния добрых людей и будет доволен ими.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!