Союз мусульманок Мордовии провел акцию

04 06 2020 г.
     В рамках благотворительной акции "Рамадан - месяц добрых дел", активистки женской общественной организации "Союз мусульманок Мордовии"  во главе с председателем Харшидой ханум Адикаевой посетили Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где преподнесли постояльцам и работникам учреждения, находящимся на карантине продукты питания. По словам председателя женской организации, людям крайне необходима любая поддержка, тем более в такое сложное время.
     Так же представители Союза мусульманок Мордовии посетили Ялгинский детский дом - школу, где проживают и воспитываются дети дошкольного и школьного возраста. Активистки женской организации подготовили для каждого ребенка пакеты с угощениями.
     В течении целого месяца Рамадан, волонтеры женской мусульманской организации раздавали пакеты с продуктами питания для ифтара пожилым, инвалидам, одиноким, вдовам и нуждающимся семьям. Пакеты доставляли на дом, соблюдая при этом все санитарные меры безопасности.
     Завершилась благотворительная акция раздачей подарков со сладостями и интересными сувенирами на праздник Ураза Байрам сиротам и детям из неполных семей.
     По словам активистки женской организации Лилии Абдулловой, подобные благотворительные акции нами проводятся регулярно, особенно в Священный месяц Рамадан. Она подчеркнула, что мы должны заботится не только о себе, но и о всех тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Мы рады, что смогли оказать поддержку и доставить приятное тем, кто в этом нуждается, отметила активистка СММ.
     Руководство Духовного Управления мусульман Республики Мордовия выражает огромную благодарность женской организации "Союз мусульманок Мордовии" за проделанную работу в этот Благословенный месяц Рамадан. Пусть Всевышний Аллах примет благие дела всех тех, кто принял участие в благотворительной акции и наградит их райскими садами.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!