Волонтёры БФ "МУСУЛЬМАНЕ МОРДОВИИ" передали продукты питания людям, которые находятся на карантине.

12 04 2020 г.

В начале 2020 года всё человечество столкнулось с новой проблемой - это  Коронавирус (COVID-19). Ежедневно по всему миру умирают тысячи людей. Не исключением стала и Российская Федерация. Власти России смогли быстро отреагировать и предугадать развития пандемии. Почти в каждом регионе страны выявились граждане, которые заразились коронавирусом.

Республика Мордовия не стала исключением. По приказу правительства Республики Мордовия с 1 апреля 2020 года  на базе  ГБУЗ РМ "Республиканский детский санаторий "Лесная сказка" был организован обсервационный госпиталь. С 4 апреля в него поступили люди с подозрениями на коронавирусную инфекцию.

 ГБУЗ РМ "Республиканский детский санаторий "Лесная сказка" обратилось за помощью ко всем общественным организация Республики Мордовия. Администрация благотворительного фонда помощи нуждающимся «МУСУЛЬМАНЕ МОРДОВИИ»  выступила с инциативой помочь людям, которые будут находиться в изоляции, под непрерывным медицинским наблюдением. На это предложение мгновенно откликнулись: Региональное отделение «Международной Ассоциации Исламского Бизнеса»,  Мордовская Республиканская общественная организация «Клуб Татарских Бизнесменов», Ассоциация халяль производителей ОАО «Дуслык», А так же торговые марки: «ЕвроПак», «Эко Халял», «Тут мясо», пельмени «Курбан»  и сеть магазинов «Эверест».

9 апреля волонтёры благотворительного фонда «МУСУЛЬМАНЕ МОРДОВИИ» передали продукты питания врачам учреждения «Лесная Сказка» По словам главного врача Дудникова Вячеслава Фёдоровича,  к его удивлению татарские общественные организации отреагировали самыми первыми, за что он им выражает благодарность от всего коллектива врачей данного госпиталя.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!