В Саранске чествовали Белозерских футболистов

03 03 2020 г.
21 февраля, в Саранском здании Дома народов Мордовии прошло чествование детской команды по мини-футболу из села Белозерье, в которой играют мальчики 2008-2009 годов рождения. Юные футболисты стали победителями 3-го этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). Воспитанники тренера Няима Янгличева завоевали путевку на заключительный, 4-й этап, Всероссийских соревнований, который пройдет в конце марта в Подмосковье.

 

Поздравить Белозерских футболистов пришли старший советник Главы РМ и председатель РНКАТ "Якташлар" Шамиль Давыдов, председатель КТБ Гафур Абдрашитов, представитель МАИБ в РМ Касим Баймашев, председатель РНПОО "Совет Старейшин Татар РМ" Шамиль Бикмаев, директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов, директор ООО "Дуслык" Рушан Юсупов, председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков, заместители муфтия, предприниматели, бизнесмены и др.

Руководители общественных организаций поздравили юных футболистов и их наставника Няима Янгличева с победой и пожелали им дальнейших успехов в спорте и в учебе.

Члены Клуба татарских бизнесменов и представительства МАИБ в РМ подарили футболистам мячи и сертификат на 50 тысяч рублей на приобретение спортивных костюмов.

В свою очередь, Шамиль Давыдов  вручил Почетную грамоту РНАКТ «Якташлар» тренеру команды Няиму Янгличеву и учителю физкультуры Белозерьевской СОШ Айсе Ахмярову и подарил ребятам спортивные рюкзаки.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием со сладкими угощениями в теплой и дружеской атмосфере.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!