Муфтий Илдуз Исхаков принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества

02 03 2020 г.
20 февраля в зале Государственного русского драматического театра, прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества
От имени Главы РМ Владимира Волкова собравшихся - ветеранов ВОВ и тружеников тыла,участников боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС и активистов молодежных патриотических организаций - поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.
«Мы никогда не забудем, что именно участники Великой Отечественной войны разгромили фашизм, отстояли свободу и независимость нашей Родины, подарили нам всем возможность жить, растить детей и внуков. Мы говорим слова всенародной благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Мы гордимся вами, вашим героическим поколением, чтим ваш подвиг!» - сказал Владимир Сушков.
«Защита родного дома - это обязанность каждого мужчины, - подчеркнул он. - Наша страна всегда гордилась своими сынами - защитниками Отечества, воинами. Мы помним и чтим тех, кто всегда оставался верным присяге, кто с честью выполнил долг перед Родиной. И сегодня на боевом посту несут дежурства их дети и внуки - военнослужащие, пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и спецслужб».
С Днем защитника Отечества  поздравил военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров, отметивший важность этого поистине всенародного праздника. Он передал родителям, воспитавшим сыновей-настоящих защитников Отечества, Благодарности от командиров воинских частей России.
В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Не случайно 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В Мордовии региональный оргкомитет «Победа» по подготовке к празднованию юбилейной даты возглавляет Глава Мордовии Владимир Волков.
В праздничный день ветеранам были вручены юбилейный медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Благодарностями и знаками отличия также отмечены заслуги целого ряда защитников Отечества.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!