В Белозерье прошло чествование победителей в первенстве ПФО по мини-футболу

25 02 2020 г.

В стенах Центральной Соборной мечети "Джума" с.Белозерье, прошло чествование местных футболистов одержавших победу в первенстве Приволжского федерального округа в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд общеобразовательных учреждений. Организатором торжественного мероприятия стала Местная мусульманская религиозная организация "Джума" с. Белозерье.

На чествование были приглашены председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков, директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов, председатель КТБ Гафур Абдрашитов, представитель МАИБ в РМ Касим Баймашев, директор ООО "Дуслык" Рушан Юсупов, директор ООО "Европак" Абдуллов Рафик, имамы, активисты мечетей, жители села и др.

Открывая мероприятие, имам мечети "Джума" Рашид Абдрашитов поприветствовал  собравшихся и поздравил своих односельчан с победой. "Особенно отрадно то, что белозерские футболисты неоднократно играли за Мордовию на турнирах в ПФО и теперь команда из татарского села будет представлять Приволжский федеральный округ на Всероссийском уровне", - отметил Рашид хазрат. Имам выразил благодарность родителям юных футболистов, тренеру Янгличеву Няиму, спонсорам команды и руководству Федерации футбола РМ за неоценимый вклад по воспитанию будущих чемпионов и патриотов своей родины.

В своем выступлении, муфтий Мордовии Илдуз хазрат Исхаков поздравил футболистов и их тренера с победой и вручил им благодарность за высокие достижения и успехи в спорте. Илдуз хазрат отметил, что спортсменами из Белозерья гордятся не только ее жители, но и все мусульмане республики. Он выразил надежду на то, что заслуги белозерских спортсменов по достоинству будут оценены на самом высшем уровне и будут созданы все условия для тренировок в родном селе. В завершении Илдуз хазрат поблагодарил актив мечети "Джума" за прекрасную организацию мероприятия и пожелал футболистам дальнейших успехов и спортивных побед.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости  мероприятия. Они поздравили школьников с победой и пожелали им успехов в учебе и спорте.

В завершении  все были приглашены на торжественный обед, приготовленный организаторами мероприятия.

Напомним, с 5 по 8 февраля в Нижнем Новгороде прошли игры первенства ПФО в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд общеобразовательных учреждений. По итогам турнира команда из села Белозерье заняла достойное первое место и выиграла путевку во Всероссийский финал.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!