Представители ДУМ РМ вышли на «Лыжню России-2020» в Саранске

12 02 2020 г.
8 февраля на территории лыжно-биатлонного комплекса г. Саранска прошла 16-я открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России - 2020». Несмотря на мороз, она собрала более двух тысяч  настоящих любителей лыжного спорта. На лыжню вышли любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические и государственные деятели, общественные деятели, трудовые коллективы. Традиционно на дистанцию VIP-забега вышли; председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков, директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов, члены ООО "Дуслык", заместители муфтия, имамы и председатели религиозных общин, активисты и прихожане мечетей. Самым юным участником от ДУМ РМ в этом году стал Кильдеев Усман, а самым старшим как и прежде стал Ашимов Закария.

От имени Главы Мордовии участников поприветствовал мэр города Саранска Петр Тултаев.
«Каждый из нас уже победитель. Мы встали с дивана, отвлеклись от компьютеров и пришли сюда, чтобы отдохнуть, набраться доброго настроения. Самая главная победа для каждого из нас - это все-таки победа над собой. Ведь каждый приложил усилия, чтобы заставить себя двигаться», - сказал Петр Тултаев. Завершая выступление, он пожелал всем побед и хорошего настроения.
Чтобы не замерзнуть, все желающие могли бесплатно угоститься горячим чаем и ароматной гречневой кашей.
В этом году старты прошли в каждом районе республики. Всего, по оценкам организаторов, участие в «Лыжне России -2020» приняли 4 тысячи человек.
Муфтий Илдуз хазрат Исхаков отметил, что с каждым годом количество участников от ДУМ РМ увеличивается, это значит, что у людей появляется интерес к данному виду спорта.
Муфтий Мордовии выразил благодарность своим единоверцам за участие в спортивно-массовом мероприятии и пропаганду здорового образа жизни.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!