Директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов принял участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

04 02 2020 г.
27 января, в День воинской славы России – отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. По всей России в этот знаменательный день проходит акция памяти под названием "Блокадный хлеб".
Ключевым символом Всероссийской акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941-1942 года в блокадном Ленинграде. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени.
Директор Благотворительного фонда "Мусульмане Мордовии" совместно с руководством ГБОУ РМ "Ялгинский детский дом-школа" провели данную акцию в актовом зале школы. Аудиторию познакомили с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда и представили инсталляцию в виде того самого пайка блокадника в 125 грамм.
После просмотра видеороликов и презентаций к собравшимся обратились директор БФ Мусалов Ратмир и представитель Русской православной церкви Иеромонах Даниил (Пьянзин) Благочинный Южного Округа.
В своём выступлении Ратмир Мусалов  отметил, что главной целью данного мероприятия является сохранение памяти о трагедии, с которой столкнулись жители блокадного Ленинграда, а также донести ценности Великой Победы и сохранить неискажённую ее историю.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память участников блокады и всех погибших участников Великой Отечественной Войны минутой молчания под звуки метронома, ёще одного символа блокады.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!