В Саранске прошло женское мероприятие "Мусульманка - жемчужина Ислама"

29 01 2020 г.
12 января в стенах Центральной соборной мечети "Ааль Мансур" г. Саранска, прошло женское мероприятие под названием "Мусульманка - жемчужина Ислама", в котором приняли участие мусульманки со всей республики без возрастных ограничений, около 150 человек. Организаторами встречи стали активистки женской организации "Союз мусульманок Мордовии", при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Мордовия.
В начале с приветственным словом  к собравшимся обратилась активистка мусульманской женской организации Юлия Исхакова. Она поблагодарила всех, за участие в данном мероприятии и пожелала им плодотворно провести время и приятно отдохнуть. Активистка СММ подчеркнула, что подобные встречи доставляют радость друг другу и позволяют отвлечься от повседневных забот и проблем. Она отметила о необходимости повышать уровень религиозного и светского образования, заниматься саморазвитием, тем самым быть полезной для мусульманской уммы.
Затем слово для приветствия было предоставлено гостьи из Москвы представителю БФ "Дом доброты" Ильмире-ханум Соколовой. Она поделилась своими впечатлениями от увиденного в республики, оживленных мечетей, спокойной и дружеской атмосфере среди мусульман и активной деятельности Союза мусульманок Мордовии по сохранению мусульманских обычаев и традиций. Гостья из Москвы поблагодарила организаторов за теплый прием и пожелала им дальнейших успехов.
После выступлений, к собравшимся обратились преподаватели Зария Салихова и Лейла Салькаева с проповедями о положении женщины в Исламе.
Программа мероприятия была весьма увлекательной и разнообразной, юные мусульманки показали впечатлительные сценки и интересные видеоролики об отношении к матери, а дети зачитали стихи, которые затронули зрителей до слез. Все желающие могли насладиться кандибаром на тематику "Жемчужина", приготовленный активистками СММ.
В завершении мероприятия, организаторы провели мастер класс "Букет из фруктов", разыгранный в качестве главного приза.
По словам председателя Союза мусульманок Мордовии Харшиды ханум Адикаевой,  подобные встречи дают возможность мусульманкам проявить свои способности и таланты, а так же они способствуют развитию дружеских отношений и консолидации мусульманского общества.
Все гости остались очень довольны и выразили слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого замечательного мероприятия.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!