Муфтий Гайнутдин встретился с главой ДУМ Республики Мордовия Илдузом Исхаковым

26 01 2020 г.
22 января в Москве состоялась встреча председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина с председателем Духовного управления мусульман Республики Мордовия муфтием Илдузом Исхаковым. Во встрече также приняли участие первый зампред ДУМРФ Дамир Мухетдинов, первый зампред СМР Рушан Аббясов, руководитель аппарата-зампред ДУМ РФ Ильдар Нуриманов, заместители председателя ДУМ РМ Раиль Асаинов и Рашит Абдрашитов.

Глава ДУМ Мордовии поблагодарил муфтия шейха Равиля Гайнутдина за оказание поддержки в реализации ряда проектов в регионе и рассказал о жизнедеятельности мусульманских общин. В частности, Илдуз хазрат рассказал о ходе реконструкции первой мечети г. Саранска под административное здание ДУМ РМ. Он отметил, что в текущем году планируется завершить все строительные  работы и провести торжественное открытие. Муфтий Мордовии напомнил о том, что остается нерешенным вопрос по завершению строительства единственной в Чамзинском районе мечети и попросил председателя ДУМ РФ и СМР оказать содействие в данной ситуации.

Илдуз хазрат Исхаков отметил, что Духовному Управлению мусульман РМ в этом году исполняется 20 лет, и благодаря активной и слаженной работе мусульман региона, за эти годы достигнуты большие результаты в развитии Ислама в Мордовии. Он подчеркнул, что несмотря на все трудности и испытания, мусульманская община показала себя только с положительной стороны, как и подобает истинным последователям Ислама.

Муфтий Мордовии пригласил муфтия шейха Равиля Гайнутдина посетить республику с официальным визитом и предложил провести ряд торжественных мероприятий приуроченных к 20-летию ДУМ РМ.

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин принял приглашение и поручил провести юбилейные мероприятия на достойном уровне, а также поставил задачу по реализации проектов и программ в Республике Мордовия, принятых на прошедшем в прошлом году съезде ДУМ РФ.

Духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин дал высокую оценку деятельности ДУМ Мордовии под руководством муфтия Илдуза Исхакова.

В завершении встречи стороны подтвердили дальнейшие совместные усилия в сотрудничестве во благо развития мусульманских общин в Республике Мордовия.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!