В Саранске прошел IX турнир по волейболу среди прихожан мечетей Мордовии

10 01 2020 г.
2 января в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Саранска прошел IX турнир по волейболу среди команд мусульманских религиозных организаций входящих в состав Духовного Управления мусульман Республики Мордовия. Принять участие в ежегодном  турнире приехали представители 18 мечетей со всей республики, всего более 200 человек.
Перед началом соревнований, заместитель муфтия Рашид Абдрашитов поприветствовал участников и напомнил об основных правилах игры. Он отметил, что целью данного турнира является пропаганда и развитие волейбола, укрепление мотивации к здоровому образу жизни, а также привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Рашид хазрат призвал игроков сохранять дружескую и братскую атмосферу во время всего турнира.
Команды заранее были поделены на четыре подгруппы и с каждой из них по две команды выходили в 1/4 финала. После красивой и упорной борьбы, победителями турнира и обладателями переходящего кубка стала команда с.Пензятка, вторыми стали команда "Раджаб" с. Белозерье и бронзовым призером стала команда "Шаабан" с. Белозерье.
На церемонии награждения, председатель ДУМ РМ муфтий Илдуз Исхаков выразил благодарность игрокам и болельщикам за участие и поддержку спортивных турниров проводимых ДУМ РМ. Илдуз хазрат поздравил игроков команд-победителей и призёров, и вручил им кубок и грамоты. Он пожелал всем дальнейших успехов и побед не только в спорте, но и в жизни.
В свою очередь, участники турнира выразили благодарность Духовному Управлению мусульман РМ за регулярное проведение спортивных турниров и пропаганду активного образа жизни.


Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!