В Саранске прошел очередной турнир по настольному теннису

22 12 2019 г.
15 декабря в спортивном комплексе "Мордовия" г. Саранска, прошел очередной турнир по настольному теннису на "Кубок муфтията", организованный Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия.
Соревнования проходили между мусульманскими религиозными организациями входящие в структуру ДУМ РМ. Участие приняли представители из 16 мечетей республики, по три игрока с каждой.
С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель муфтия Кямиль- хазрат Бадретдинов. Он поприветствовал участников и пожелал им честной и достойной игры. Он отметил, что Духовное Управление мусульман уделяет огромное внимание спорту и пропаганде здоровому образу жизни. Камиль хазрат напомнил, что главное не победа, а участие в турнире, которое собирает мусульман всех вместе со всего региона.
Игра проходила одновременно на трех столах, на четырех других участники разогревались. Турнир проходил по олимпийской системе, для выхода в следующий круг требовалось, чтобы двое участников из одной команды стали победителями в своих встречах.
После долгой и  упорной борьбы, в финал вышли представители Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска, мечети на Гончарова, мечети "Аль-Раджаб" и "Мухаррам" из с. Белозерье. В итоге, обладателем "Кубка муфтията" стала мечеть "Ааль Мансур", вторыми стала мечеть на Гончарова и третье место заняла мечеть "Аль-Раджаб".
На торжественном закрытии турнира, главный судья соревнований, заместитель муфтия по спорту Рашид хазрат Абдрашитов поблагодарил всех за участие и отметил высокий уровень подготовки игроков. Он также выразил благодарность руководству СК "Мордовия" за предоставленный зал.
После завершения, организаторы приготовили для участников и гостей турнира ароматный плов в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!