В Дубенском районе прошла выставка посвященная традиционным ценностям татар Мордовии

06 12 2019 г.
  27 ноября в Дубенском районе прошла уникальная выставка посвященная традиционным ценностям татар Мордовии.В мероприятие приняли участие глава Дубенского района С.Г. Плешаков, председатель совета депутатов Дубенского района А.И.Сайгачев, заместитель главы по социальным вопросам Е.Г. Маркова старейшенны татар из Чамзинского района и Сурского района Ульяновской области. Подобная выставка в Дубенском районе проходит впервые, чем вызвал интерес не только у татар, но и у людей других национальностей, которые с большим интересом приходили смотреть её и до начала открытия. 
В своем выступлении глава района отметил, что подобные мероприятия нам очень нужны и мы надеемся не останавливаться на этом, развивая такое направление ещё в больших масштабах. Много слов благодарности мы услышали из уст гостей, что нам было особенно приятно услышать.
Всем гостям очень понравился праздник с великолепной выставкой, выступлением детей со стихами о своих традициях и родном крае и прекрасной экскурсией по музею гидом которой выступила директор музея Чинаева М.В. 
Имам с. Ломаты Дубенского района Раиль Мусин выражает огромную благодарность всем тем, кто помог организовать данную выставку и  всем им напомнить, о том, что это большое дело, которое останется в нашей памяти и памяти нашего подрастающего поколения на всю жизнь, что будет способствовать укреплению межнационального и межконфесионального диалога людей живущих в нашей республике.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!