Представители ДУМ РМ приняли участие в мероприятии посвященное Дню Матери.

04 12 2019 г.
26 ноября в ГБУЗ РМ «Родильный дом» г. Саранска прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается этот праздник, напоминающий о высшем призвании женщины быть любящей матерью.
На праздничное мероприятие были приглашены; заместитель муфтия ДУМ РМ Камиль хазрат Бадретдинов, директор Благотворительного фонда «Мусульмане Мордовии» Ратмир Мусалов, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саранской Епархии Владимир Самарин, старший инспектор отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции  МВД по РМ Ольга Аносова, председатель Общества православных женщин Саранской и Мордовской Епархии Ольга Сакович, а так же другие государственные, общественные и религиозные деятели Мордовии.
Традиционно в актовом зале родильного дома собрались роженицы, будущие мамы и персонал медицинского учреждения. 
В своем выступлении заместитель муфтия Камиль Бадретдинов, напомнил о высокой степени матери процитировав аят из Священного Корана: "Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу!» — не кричи на них и обращайся к ним почтительно". 17:23. Он объяснил, что именно родители послужили причиной появления человека на свет. А любовь, которую они питают к своему ребенку, доброе отношение к нему и близкое родство в еще большей степени обязывают человека исправно выполнять свои обязанности перед ними и делать им одно только добро, особенно к своим матерям.
Заместитель муфтия призвал собравшихся уделять особое внимание по воспитанию детей, так как от них во многом зависит будущее нашего общества.
В свою очередь директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов  поприветствовал собравшихся и отметил, что женщине отводится самая важная и ответственная роль в обществе, поэтому мужчинам следует ценить и поддерживать их, особенно в трудные минуты.
В завершении, представители ДУМ РМ раздали женщинам подарки и пожелали всем крепкого здоровья.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!