Имамы ДУМ РМ прошли курсы повышения квалификации в Болгарской исламской академии

04 12 2019 г.
С 23 ноября по 2 декабря в Болгарской исламской академии прошло обучение для служителей и религиозного персонала мусульманских религиозных организаций по программе повышения квалификации «Теория и практика управления религиозной организацией». Повысить уровень своих знаний приехали представители из Мордовии, Москвы, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Хабаровского края, Приморского края, Читинской, Пермской, Ростовской, Владимирской и Амурской областей, Крыма, Дагестана и Дальнего востока.
Из Мордовии обучение прошли помощник муфтия по работе с мигрантами Файзиддин Тулфоров, имам мечети "Ааль-Мансур" Ибрахим Асаинов и имам мечети с.Тат.Тавлы Азат Алмакаев.
На протяжении десяти дней слушатели изучили особенности менеджмента, правовые и экономические аспекты деятельности служителей религиозных организаций. Занятия проводили высококвалифицированные специалисты в области исламских, юридических, социологических, педагогических наук.
У гостей была возможность посетить прекрасный Музей Болгарской цивилизации и Белую мечеть, а так же ознакомится с богатой исламской библиотекой академии.
По окончании обучения религиозным деятелям вручили документ о повышении квалификации установленного образца.
Повышение квалификации организовано Болгарской исламской академией совместно с Казанским федеральным университетом в рамках исполнения федерального проекта по подготовке специалистов с углублённым знанием культуры и истории ислама в 2017-2020 годах, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!