Продолжается сбор средств на реконструкцию самой первой мечети г. Саранска

13 11 2019 г.
  В Мордовии продолжается сбор денежных средств на реконструкцию самого первого мусульманского молельного дома столицы республики. Для пожертвований в мечетях установлены дополнительные ящики и открыт специальный расчетный счет ДУМ РМ. 

  На сегодняшний день, завершены работы по кирпичной кладке наружных и внутренних стен здания. В ближайшие дни планируется приступить к установке стропильной системы кровли и самой крыши. Одновременно с этим планируется установка пластиковых окон.

  В связи с этим, обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой оказать всяческое содействие в этом богоугодном деле. Всевышний Аллах сказал в Коране: "Только тот оживляет мечети Аллаха, кто уверовал в Аллаха и в Последний день, кто совершает намаз, выплачивает закят и не боится никого, кроме Аллаха". (Покаяние:18).

  Передается со слов Али, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Тому, кто построит мечеть ради Аллаха, для того Аллах построит дом в раю". (Ибн Маджах).

  Выражаем огромную благодарность всем, кто принимает участие в реконструкции мусульманского здания, пусть Всевышний Аллах примет все пожертвования, труды и старания благодетелей и наградит их за это райскими садами.

По всем вопросам реконструкции, обращаться к представителям ДУМ РМ:

Раиль хазрат Асаинов - +7(927) 977-19-77, Рашит хазрат Абдрашитов - +7(927) 183-69-99.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!