Пользователи взломанных аккаунтов получили отказ в возбуждении уголовного дела

13 11 2019 г.
  По факту заявлений мусульманских религиозных и общественных деятелей Мордовии о рассылке материалов экстремистского характера, Управлением Министерства внутренних дел России по г.о. Саранск было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

  Напомним, что в начале июня текущего года к религиозным деятелям Мордовии стали приходить сообщения с кодами доступа к различным аккаунтам в социальных сетях и мессенджерах. Одновременно с этим, были произведены взломы нескольких аккаунтов Телеграмм и с них началась рассылка сообщений с призывами экстремистского характера. Сообщения содержали призывы к насилию и жестокости, к сбору денежных средств для приобретения оружия в Сирию.

  Сразу после случившегося, пользователи взломанных аккаунтов, а так же те, кто получил эти сообщения незамедлительно обратились в Центр по противодействию экстремизму МВД России по РМ и УФСБ России по РМ.

  Руководство Духовного Управления мусульман Республики Мордовия надеется на то, что рано или поздно виновные лица будут установлены и понесут заслуженное наказание.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!