В Москве прошла всероссийская научно-практическая конференция, посвященная исламскому образованию

14 10 2019 г.
22 сентября в Москве закончила свою работу XVI Всероссийская научно-образовательная конференция «Фаизхановские чтения» на тему «Исламское образование: современное состояние, проблемы и перспективы развития».
«Фаизхановские чтения» прошли в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 гг.
Организаторами мероприятия выступили ДУМ РФ, Московский исламский институт и Санкт-Петербургский госуниверситет.
В работе конференции приняли участие видные мусульманские ученые, ректора высших и средних мусульманских учебных заведений, сотрудники духовных управлений и мусульманских организаций, имамы, представители интеллигенции и сми. Среди участников конференции, была делегация Духовного Управления мусульман Республики Мордовия во главе с муфтием Илдуз хазратом Исхаковым.
Завершилось мероприятие единогласным принятием резолюции и подведением итогов работы.
Напомним, Чтения имени Шигабутдина Марджани прошли в рамках торжественных мероприятий Духовного управления мусульман Российской федерации, посвященных к 115-летию Московской Соборной мечети, к 25-летию Духовного управления мусульман Российской федерации, к 20-летию Московского исламского института и к 60-летию муфтия шейха Равиля Гайнутдина.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!