В с. Яндовище выбрали нового имама мечети

08 09 2019 г.
В августе месяце, в селе Яндовище Инсарского района Республики Мордовия состоялось очередное собрание прихожан мечети. На собрании присутствовал заместитель муфтия  ДУМ РМ Камиль Бадретдинов. На повестке дня был поднят вопрос о переизбрании имама и председателя местной мусульманской религиозной организации села Яндовище.
В своем выступлении, действующий имам и председатель общества Равиль Курамшин пояснил собравшимся, что в связи с ухудшением своего здоровья, больше не может исполнять обязанности руководителя организации. Он предложил выдвинуть кандидатуры и переизбрать нового руководителя простым большинством голосов. Прихожанами мечети было предложено четыре кандидатуры и по итогам голосования, большинством голосов был избран  Алыков Ильяс Зарифович 1956 года рождения.
От имени Духовного Управления мусульман Республики Мордовия, заместитель муфтия Камиль хазрат выразил огромную благодарность Равилю Курамшину за его вклад в сохранение и распространение религиозных ценностей, и пожелал ему крепкого здоровья. Затем заместитель муфтия поздравил Ильяса Алыкова с его избранием на должность имама и председателя, и выразил надежду что он достойно продолжит деятельность мусульманской организации во благо села и общества в целом.
Равиль Курамшин возглавлял общество с начала ее основания, более 10 лет. За время его работы было отремонтировано здание мечети, облагорожена прилегающая к ней территория и кладбище, каждый год проводились ифтары в месяц Рамадан и тд. Пусть Всевышний Аллах вознаградит его за плодотворный труд и даст ему крепкого здоровья.
Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ. 

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!