В Саранске устроили праздник для детей на Курбан-Байрам

29 08 2019 г.
     18 августа в Центральной Соборной мечети "Ааль-Мансур" г. Саранска прошел детский праздник посвященный мусульманскому празднику "Курбан-Байрам", организованный активистками женской общественной организации "Союз мусульманок Мордовии".
 На праздник собралось около 70 детей со всего города.
     Ежегодно мероприятие проводится с целью сохранения национальных, религиозных, культурных традиций мусульманского населения республики. По словам организаторов, посредством таких мероприятий,  укрепляется духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и прививается любовь к мусульманским ценностям.
     Для маленьких гостей провели различные викторины, познавательные игры и загадки. На территории городской мечети для детей были подготовлены большой надувной батут, гимнастический батут, различные развлечения, детские электромобили, аквагримм, а так же все желающие смогли полакомится сладкой ватой.
     Гостей угостили чаем со сладостями и каждому ребенку раздали подарки с игрушками. Все остались очень довольны, родители выражали благодарность организаторам за доставленную радость их детям.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!