Для юных мусульман Мордовии прошли занятия по основам Ислама

27 08 2019 г.
      Во время летних каникул в мечетях Мордовии прошли занятия для детей, организованные Духовным Управлением мусульман Республики Мордовия. Занятия по основам Ислама проводили имамы ДУМ РМ, а так же студенты отечественных и зарубежных исламских ВУЗов. На данных курсах прошли обучение более 600 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 12 лет.
     Юных мусульман учили арабскому языку, сурам из Священного Корана, правилам совершения намаза и тд. Детям рассказали о важности послушания родителей, получению полезных знаний, патриотизме и многом др. Особое внимание было уделено  высоконравственным  качествам, которыми должны обладать правоверные мусульмане.
     Кроме просветительских занятий, для детей организовали несколько экскурсий в контактный зоопарк и в музей, различные поучительные конкурсы, туристические походы, пикники на природе, спортивные игры, среди которых футбол, эстафета и лапта.
     Со слов председателя ДУМ РМ, муфтия Илдуза Исхакова, участие на подобных занятиях дает возможность детям  провести время с пользой,  повышает их религиозную грамотность и воспитывает в них благородные качества мусульманина.
     По доброй традиции летние занятия заканчиваются торжественным чаепитием.
"Мы надеемся, что эти курсы для детей станут хорошим стимулом для получения ими религиозного образования", - говорит заместитель муфтия Рашит Абдрашитов. "Не секрет, что дети обучаются намного лучше, чем взрослые, поэтому мы стараемся с раннего детства научить их базовым знаниям об Исламе", - отметил Рашит хазрат.
     Руководство Духовного Управления мусульман РМ выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в этом богоугодном деле, деле просвещения и воспитания подрастающего поколения.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ.

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!