Круглый стол на тему "Религиозный пост в Христианстве и в Исламе"

07 06 2019 г.
  26 мая в школе-интернат в п. Ялга состоялся круглый стол на тему «Религиозный пост в Христианстве и в Исламе». Организатором данного мероприятия выступил благотворительный фонд «Мусульмане Мордовии». На мероприятие был приглашён представитель Русской православной церкви Иеромонах Даниил (Пьянзин) Благочинный Южного Округа. Представители двух конфессий объяснили воспитанникам, как и в какое время протекает религиозный пост. Так же была затронута тема про то, что пост это не только воздержание от еды и питья, этот вид поклонения направлен на духовный самоконтроль и отказ от вредных привычек. Постящийся человек стремится совершить больше богоугодных поступков в течении всего поста.
Данное мероприятие продлилось несколько дней , так как после лекций детям было предложено попробовать продержать пост до вечера следующего дня. Детям предложили выбрать христианский или мусульманский пост они будут соблюдать, но представителями двух конфессий было отмечено, что самым лучшим постом для них было бы совершение добрых дел и отказ от вредных привычек.
В завершении мероприятия, для детей было организовано чаепитие со сладостями.
«Нам с Иеромонахом Даниилом очень приятно, что представители двух конфессий сидят за одним столом и проводят такие мероприятия для детей. Это подчеркивает существующий межконфессиональный диалог и взаимопонимание» - отмечает директор БФ "Мусульмане Мордовии" Ратмир Мусалов.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!