ХК "Белозерье" в очердной раз стала чемпионом Мордовии

22 04 2019 г.
13 апреля в Ледовом дворце Саранска прошёл решающий матч финальной серии чемпионата Республики Мордовия по хоккею «Саранск» – «Белозерье» (подгруппа А). Игра завершилась со счётом 5:2 в пользу белозерцев. Счёт в серии финальных матчей 2:1, обеспечил команде «Белозерье» победу в турнире. Третье место завоевала саранская команда «Викинг».

После матча состоялось награждение победителей и серебряных призёров чемпионата. Кубки и медали вручили: Вице-президент Федерации хоккея Республики Мордовия Владимир Чиглинцев, директор ГБУ РМ «СШОР по хоккею» Андрей Блохин, старший тренер ГБУ РМ «СШОР по хоккею» Алексей Жаглин и спонсор ХК "Белозерье" председатель МРОО "Клуб татарских бизнесменов" Гафур Абдрашитов. 

В финальной игре и на церемонии награждения присутствовали председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков, заместители муфтия, имамы и активисты организации. После завершения турнира, муфтий Илдуз Исхаков поздравил игроков команды "Белозерье" с победой и пожелал им всегда оставаться лучшими хоккеистами в Мордовии и за ее пределами.

По итогам турнира, лучшим нападающим был признан Айса Ахмяров, а лучшим защитником Азат Мякушев, оба игрока из ХК "Белозерье".

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!