Муфтий Илдуз Исхаков принял участие в Послании Главы РМ

03 04 2019 г.
 27 марта, председатель Духовного Управления мусульман Республики Мордовия муфтий Илдуз Исхаков принял участие в 33-й сессии Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва, в рамках которой Глава республики Владимир Дмитриевич Волков обратился к парламентариям с ежегодным Посланием. Мероприятие прошло в Республиканском дворце культуры.
 Среди приглашенных лиц присутствовали депутаты, руководители министерств и ведомств, руководители районов, представители бизнеса, общественных и молодежных организаций, духовенство и другие.
 Руководитель региона подвел итоги социально-экономического развития республики в 2018 году и поставил задачи на предстоящий период.
 "Мордовия всегда была примером гармоничных межнациональных и межконфессиональных отношений. Отрадно, что эти позиции мы сохраняем и сейчас, несмотря на отдельные попытки обострить религиозную или национальную тему. Тем более, всем нам важно понимать, что в таких тонких и подчас болезненных вопросах необходимо соблюдать крайнюю осторожность и такт. Органам власти и отдельным чиновникам – не давать ни малейших поводов для расшатывания ситуации, общественникам – не нагнетать обстановку вокруг надуманных проблем, а в каждодневном диалоге разбирать и решать совместно с властью действительно существенные вопросы." - отметил Глава Мордовии.

Пресс-служба ЦРО ДУМ РМ

Комментарии:

Редакция сайта islam-rm.com не несет ответственности за комментарии опубликованные пользователями.
Мнение редакции сайта может не совпадать с мнением комментаторов.

Для того, чтобы оставить комментарий или оценить существующие, Вам нужно авторизоваться или зарегистрироваться в системе!

Логин: Пароль:
Комментариев пока нет!